
Carte R · Seven Deadly Sins
Gerheade
ゲラード
Gerheade est une carte R de la série Seven Deadly Sins dans KITSU, le jeu de cartes anime gratuit en ligne. Carte de type Technique au profil Polyvalent (personnage secondaire), elle démarre avec 540 d’attaque et 530 de défense au niveau 1, et progresse jusqu’au niveau 99.

R
ゲラード
GerheadeSeven Deadly Sins
ATK540DEF530
Statistiques (niveau 1)
PV1 177
ATK540
DEF530
Vitesse102
Puissance1 070
Critique10 %
ProfilPolyvalent
Cote au marché2 ◆
Techniques
QAttaqueAttaque
Frappe une cible (×1,0). Rend 20 points d’énergie.
−10 ENDETechniqueFrappe vitale
Gros coup (×2,0) et récupère 12 % de ses PV.
−25 ENDRUltimeCoup décisif
Frappe dévastatrice sur la cible (×4,2).
−20 END · énergie pleinePassif
Aucun passif : seules les cartes LR ont un passif.
Où l’obtenir
Invocation Shonen (gratuite toutes les 10 minutes), marché et échanges entre joueurs.
Fiche
- Série
- Seven Deadly Sins
- Rareté
- R
- Type
- Technique
- Popularité
- ♥ 26
Autres cartes Seven Deadly Sins
-
RネロバスタNerobastaSeven Deadly SinsATK490DEF600 -
RリズLizSeven Deadly SinsATK470DEF610 -
Rケイン・バルザドCain BarzardSeven Deadly SinsATK480DEF600 -
RホークママHawk MamaSeven Deadly SinsATK560DEF520 -
Rマーガレット・リオネスMargaret LionesSeven Deadly SinsATK540DEF530 -
RベルリオンBerlionSeven Deadly SinsATK490DEF580 -
Rベロニカ・リオネスVeronica LionesSeven Deadly SinsATK460DEF600 -
RガラGalaSeven Deadly SinsATK540DEF520 -
Rバルトラ・リオネスBartra LionesSeven Deadly SinsATK630DEF430 -
RプオーラPuoraSeven Deadly SinsATK480DEF580 -
RななしNanashiSeven Deadly SinsATK460DEF600 -
RソラーダSoladaSeven Deadly SinsATK420DEF630
Ta collection t’attend
Jouer gratuitement →KITSU est un jeu de cartes anime gratuit, directement dans le navigateur : invoque tes héros préférés, monte ton équipe, avance dans l’Aventure et affronte les autres joueurs dans l’arène.
KITSU