
Carte SR · Re:Zero
Ricardo Welkin
リカード・ウェルキン
Ricardo Welkin est une carte SR de la série Re:Zero dans KITSU, le jeu de cartes anime gratuit en ligne. Carte de type Soin au profil Soutien (personnage secondaire), elle démarre avec 820 d’attaque et 900 de défense au niveau 1, et progresse jusqu’au niveau 99.

SR
リカード・ウェルキン
Ricardo WelkinRe:Zero
ATK820DEF900
Statistiques (niveau 1)
PV1 892
ATK820
DEF900
Vitesse106
Puissance1 720
Critique10 %
ProfilSoutien
Cote au marché4 ◆
Techniques
QAttaqueGrande lame
Frappe une cible (×1,0). Rend 20 points d’énergie.
−10 ENDETechniqueHurlement du capitaine
Soigne l’allié le plus blessé et ATK +20 % à l’équipe pendant 2 tours.
−25 ENDRUltimeRalliement des Crocs de Fer
Soigne toute l’équipe (40 %). (Ranimer un allié : SSR et plus.)
−20 END · énergie pleinePassif
Aucun passif : seules les cartes LR ont un passif.
Où l’obtenir
Invocation Shonen (gratuite toutes les 10 minutes), marché et échanges entre joueurs.
Fiche
- Série
- Re:Zero
- Rareté
- SR
- Type
- Soin
- Popularité
- ♥ 60
Autres cartes Re:Zero
-
SRエルザ・グランヒルテElsa GranhiertRe:ZeroATK1 050DEF700 -
SRミネルヴァMinervaRe:ZeroATK730DEF1 020 -
SRスピンクスSphinxRe:ZeroATK770DEF980 -
SRヘクトールHectorRe:ZeroATK1 010DEF730 -
SRクルシュ・カルステンCrusch KarstenRe:ZeroATK1 020DEF710 -
SRフレデリカ・バウマンFrederica BaumannRe:ZeroATK1 010DEF710 -
SRフェリックス・アーガイルFelix ArgyleRe:ZeroATK750DEF960 -
SRクリンドClindRe:ZeroATK1 020DEF690 -
SRメィリィ・ポートルートMeili PortrouteRe:ZeroATK820DEF880 -
SRフォルトナFortunaRe:ZeroATK820DEF880 -
SRオットー・スーウェンOtto SuwenRe:ZeroATK770DEF920 -
SRミミ・パールバトンMimi PearlbatonRe:ZeroATK700DEF990
Ta collection t’attend
Jouer gratuitement →KITSU est un jeu de cartes anime gratuit, directement dans le navigateur : invoque tes héros préférés, monte ton équipe, avance dans l’Aventure et affronte les autres joueurs dans l’arène.
KITSU