
Carte R · Fullmetal Alchemist
Dolcetto
ドルチェット
Dolcetto est une carte R de la série Fullmetal Alchemist dans KITSU, le jeu de cartes anime gratuit en ligne. Carte de type Soin au profil Soutien (personnage secondaire), elle démarre avec 510 d’attaque et 590 de défense au niveau 1, et progresse jusqu’au niveau 99.

Statistiques (niveau 1)
Techniques
Frappe une cible (×1,0). Rend 20 points d’énergie.
−10 ENDSoigne l’allié le plus blessé et ATK +20 % à l’équipe pendant 2 tours.
−25 ENDSoigne toute l’équipe (40 %). (Ranimer un allié : SSR et plus.)
−20 END · énergie pleinePassif
Où l’obtenir
Invocation Shonen (gratuite toutes les 10 minutes), marché et échanges entre joueurs.
Fiche
- Série
- Fullmetal Alchemist
- Rareté
- R
- Type
- Soin
- Popularité
- ♥ 5
Autres cartes Fullmetal Alchemist
-
SRティム・マルコーMarcoh TimFullmetal AlchemistATK710DEF980 -
SRクララKuraraFullmetal AlchemistATK740DEF950 -
SRラッセル・トリンガムRussell TringhamFullmetal AlchemistATK780DEF900 -
SRジェルソJersoFullmetal AlchemistATK760DEF920 -
SRザンパノZampanoFullmetal AlchemistATK760DEF920 -
RリラLyraFullmetal AlchemistATK470DEF640 -
Rハイマンス・ブレダHeymans BredaFullmetal AlchemistATK480DEF620 -
Rジュリア・クライトンJulia CrichtonFullmetal AlchemistATK570DEF530 -
Rバスク・グランGrand BasqueFullmetal AlchemistATK480DEF610 -
Rマリア・ロスMaria RossFullmetal AlchemistATK510DEF570 -
Rスカー兄Scar AniFullmetal AlchemistATK530DEF550 -
Rレベッカ・カタリナRebecca CatalinaFullmetal AlchemistATK480DEF590
KITSU est un jeu de cartes anime gratuit, directement dans le navigateur : invoque tes héros préférés, monte ton équipe, avance dans l’Aventure et affronte les autres joueurs dans l’arène.
KITSU