
Carte SSR · Code Geass
Cornelia li Britannia
コーネリア・リ・ブリタニア
Cornelia li Britannia est une carte SSR de la série Code Geass dans KITSU, le jeu de cartes anime gratuit en ligne. Carte de type Dégâts au profil Offensif (personnage secondaire), elle démarre avec 1 490 d’attaque et 1 080 de défense au niveau 1, et progresse jusqu’au niveau 99.

SSR
コーネリア・リ・ブリタニア
Cornelia li BritanniaCode Geass
ATK1 490DEF1 080
Statistiques (niveau 1)
PV2 827
ATK1 490
DEF1 080
Vitesse114
Puissance2 570
Critique20 %
ProfilOffensif
Cote au marché48 ◆
Techniques
QAttaqueCharge
Frappe une cible (×1,0). Rend 20 points d’énergie.
−10 ENDETechniqueGloucester
Frappe la cible (×1,8) et ses voisins (×0,9).
−25 ENDRUltimeDéesse de la victoire
Frappe tous les ennemis (×2,6).
−20 END · énergie pleinePassif
Aucun passif : seules les cartes LR ont un passif.
Où l’obtenir
Invocation Shonen (gratuite toutes les 10 minutes), marché et échanges entre joueurs.
Fiche
- Série
- Code Geass
- Rareté
- SSR
- Type
- Dégâts
- Seiyū
- Junko Minagawa
- Popularité
- ♥ 564
Autres cartes Code Geass
-
URカレン・シュタットフェルトKallen StadtfeldCode GeassATK2 130DEF1 510 -
URシュナイゼル・エル・ブリタニアSchneizel el BritanniaCode GeassATK1 610DEF2 030 -
URマリアンヌ・ヴィ・ブリタニアMarianne vi BritanniaCode GeassATK1 620DEF2 010 -
URヴイ・ツーV.V.Code GeassATK1 690DEF1 930 -
SSRジェレミア・ゴットバルトJeremiah GottwaldCode GeassATK1 130DEF1 450 -
SSR黎星刻Xingke LiCode GeassATK1 480DEF1 100 -
SSRロロ・ランペルージRolo LamperougeCode GeassATK1 100DEF1 470 -
SSR藤堂鏡志朗Kyoushiro ToudouCode GeassATK1 490DEF1 070 -
SSRジノ・ヴァインベルグGino WeinbergCode GeassATK1 200DEF1 360 -
SSRマオMaoCode GeassATK1 170DEF1 370 -
SSRアーニャ・アールストレイムAnya AlstreimCode GeassATK1 040DEF1 500 -
SSRモニカ・クルシェフスキーMonica KruszewskiCode GeassATK1 300DEF1 220
Ta collection t’attend
Jouer gratuitement →KITSU est un jeu de cartes anime gratuit, directement dans le navigateur : invoque tes héros préférés, monte ton équipe, avance dans l’Aventure et affronte les autres joueurs dans l’arène.
KITSU