
Carte SR · Chainsaw Man
Mirai no Akuma
未来の悪魔
Mirai no Akuma est une carte SR de la série Chainsaw Man dans KITSU, le jeu de cartes anime gratuit en ligne. Carte de type Technique au profil Stratège (personnage secondaire), elle démarre avec 750 d’attaque et 1 000 de défense au niveau 1, et progresse jusqu’au niveau 99.

Statistiques (niveau 1)
Techniques
Frappe une cible (×1,0). Rend 20 points d’énergie.
−10 ENDCoup (×1,4) et DEF −30 % pendant 2 tours. (Étourdir : SSR et plus.)
−25 ENDFrappe tous les ennemis (×1,8) et leur retire 30 % de DEF.
−20 END · énergie pleinePassif
Où l’obtenir
Invocation Shonen (gratuite toutes les 10 minutes), marché et échanges entre joueurs.
Fiche
- Série
- Chainsaw Man
- Rareté
- SR
- Type
- Technique
- Seiyū
- Hiroki
- Popularité
- ♥ 166
Autres cartes Chainsaw Man
-
SSRドイツのサンタクロースDoitsu no Santa ClausChainsaw ManATK1 210DEF1 380 -
SSRレゼRezeChainsaw ManATK1 460DEF1 120 -
SSRパワーPowerChainsaw ManATK1 430DEF1 100 -
SSR天使の悪魔Tenshi no AkumaChainsaw ManATK1 290DEF1 230
-
SSRサムライソードSamurai SwordChainsaw ManATK1 450DEF1 070 -
SR早川アキAki HayakawaChainsaw ManATK890DEF870 -
SR吉田博文Hirofumi YoshidaChainsaw ManATK1 040DEF710 -
SR狐の悪魔Kitsune no AkumaChainsaw ManATK740DEF1 000 -
SR暴力の魔人Bouryoku no MajinChainsaw ManATK1 020DEF710 -
SR永遠の悪魔Eien no AkumaChainsaw ManATK1 010DEF720 -
SRビームBeamChainsaw ManATK1 000DEF720 -
SR東山コベニKobeni HigashiyamaChainsaw ManATK690DEF1 020
KITSU est un jeu de cartes anime gratuit, directement dans le navigateur : invoque tes héros préférés, monte ton équipe, avance dans l’Aventure et affronte les autres joueurs dans l’arène.
KITSU